вторник, 24 января 2017 г.

Познаем мир!


Под таким девизом с 17 января во всех возрастных группах нашего Радужного дома функционируют мини-лаборатории по экспериментированию. Итогом творческого сотрудничества детей , родителей и педагогов станет представление опыта работы в этом направлении на педагогическом совете 16.02.17г.
В копилочку всеобщих экспериментов я хочу добавить крупицу из нашей семейной истории. У меня есть альбомчик, где я "заскрапила" моего 5-ти летнего внука, как раз в процессе экспериментирования. Это был период сплошного, нескончаемого экспериментирования, у истоков которого значился подарок в виде коробочки с набором для экспериментирования и книжечки с описанием еще ряда экспериментов... Нам только оставалось поддерживать эти стремления к познанию таинственного окружения и сдерживать процесс в рамках разумной безопасности...
Но ближе к делу (то есть к просмотру))...
Вот что получилось...

первый разворот...



второй разворот...



третий разворот...
четвертый разворот альбомчика...

пятый разворот...


шестой разворот...
и последний разворот альбомчика... Экспериментатор доволен!
Теперь он точно знает, что сахар в горячей воде растворяется значительно быстрее, чем в холодной)) А еще, он узнал, что такое молекула и химическую формулу воды))... Как потом оказалось, он был единственный обладатель этих знаний в его детсадовской группе)) Какая от этого практическая польза возможно никто тогда и не понял, но гордости за свое Я малышу это значительно прибавило!


И Вам приятного творчества!